СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Японские шторы в интерьере - пошив японских штор в СПб

Японский стиль сегодня в моде и это накладывает заметный отпечаток на то, какие шторы люди выбирают. Все чаще выбор осуществляется в пользу японских штор, поскольку они имеют ряд преимуществ, позволяющих создать красивый и одновременно практичный дизайн помещения. Японские шторы представляют собой панели из ткани, которые вешаются на карниз над окном. Как правило, японские шторы размещаются на больших окнах до пола. Считается, что лучше всего такие шторы сочетаются с дизайном комнаты в стиле минимализм или в японском стиле. При этом очень желательно совпадение цветов.

Рисунок, которым украшены японские шторы, как правило, этнический. При этом большое значение имеют порой незаметная глазу игра цветов. Недопустимы резкие переходы и кричащие цветовые акценты. Чаще всего японские шторы выполняются в пастельных или приглушенных тонах. Японские шторы могут использоваться в гостиной, столовой или спальне. Иногда их применяют также для того, чтобы разделить одну комнату на несколько пространств. Это придает дизайну помещения определенный утонченный колорит и неотразимую притягательность.

Японские шторы в качестве перегородки можно использовать как в просторных комнатах, так и в небольших помещениях. Прогуливаясь по магазинам, вы вряд ли найдете японские шторы, которые устроят вас по всем параметрам: дизайну, цене и качеству. Поэтому гораздо проще и зачастую дешевле заказать изготовление японских штор. Японские шторы могут быть сделаны из прозрачной или полупрозрачной ткани, благодаря чему появляется возможность экспериментировать с освещением комнаты. Но перед тем, как выбрать тот или иной вариант японских штор, лучше пообщаться с дизайнером.

Компания «Питерстиль» предлагает своим клиентам изготовление японских штор на заказ. Для этой работы могут быть использованы ваши собственные эскизы, либо эскизы, разработанные нашим дизайнером в соответствии с вашими пожеланиями. Изготовление и пошив штор всегда носит отпечаток того, кто их заказал, поэтому мы допускаем наших клиентов к участию в процессе. Если вы хотите наблюдать, как происходит изготовление и пошив именно ваших штор, звоните и записывайтесь на консультацию к нашему дизайнеру!

21.11.2016

Возврат к списку