СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Выбираем скатерть на круглый стол

Круглый стол станет изюминкой вашего декора, если вы уделите ему совсем немного времени и сил. Старый надоевший стол можно с легкостью обновить – накрыв его скатертью. А если стол украшает роскошная столешница? Тем более. Это поможет избежать ее повреждения посудой, столовыми приборами. Скатерть защитит поверхность и при этом стол не утратит своей привлекательности. Красивые скатерти купить сейчас легко, главное определить, что именно вам нужно.

Правильно подобранная скатерть подчеркнет стиль интерьера, создаст цветовой акцент и праздничное настроение.

Купить скатерть на круглый стол можно и круглой и квадратной формы. Но лучше всего предпочесть скатерть по форме стола, в нашем случае круглую. Хотя очень элегантно смотрится на небольших  круглых столиках квадратная скатерть и круглая столешница из стекла поверх нее. Такая скатерть хорошо драпируется и красиво «спадает» вниз. Иногда квадратные скатерти используют  поверх круглой скатерти, с декоративной целью.

Для определения размера скатерти для вашего стола, измерьте диаметр столешницы. Прибавьте удвоенную длину, которая будет свисать со столешницы. Самой лучшей длиной «свиса» считается 40 см, так как именно эта длина не создает неудобства сидящим за столом. При выборе скатерти, помните, что лучше скатерть будет слишком длинной, чем немного короткой.

Определяясь с цветом, необходимо учитывать общую цветовую гамму помещения, где расположен стол. В очень светлых и темных комнатах красивые скатерти купить лучше всего яркие, они будут элементом интерьера, стоит лишь добавить несколько аксессуаров в тон скатерти. Красивые скатерти купить можно нейтральных цветов: бежевые, кремовые, золотистые, жемчужные и др. Их использование возможно во всех видах интерьера. Обратите внимание, что для торжественных мероприятий дизайнеры отдают предпочтения белым скатертям, для новогоднего стола хорошо подойдут зеленые и серебристые оттенки.

Компания «Питер Стиль» поможет реализовать вашу дизайнерскую мечту. У нас вы можете купить скатерть на круглый стол. Широкий выбор, акции и скидки – мы делаем все, чтобы ваши желания осуществлялись!

21.11.2016

Возврат к списку