СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Выбираем шторы для загородного дома

Шторы для загородного домаСобственный загородный дом требует особого текстильного оформления. Не только по тому, что комнаты в нем просторнее и больше, чем в городских квартирах, но и потому, что жизнь в загородном доме протекает иначе. У нас можно приобрести текстиль оптом.

Тишина, простор, солнечный свет и свежий воздух – вот что ценят большинство владельцев коттеджей за городом. Чтобы сохранить такую атмосферу, дизайнеры рекомендуют выбирать светлый и легкий дизайн интерьера.

Шторы для гостиной в загородном доме. Гостиная – самая главная комната в доме. Именно здесь проходят встречи с друзьями и семейные праздники. Какие шторы подойдут для оформления окон в этом помещении?

Гостиные в городской квартире чаще всего оформляют в классическом стиле. Это всегда беспроигрышный вариант. Но поскольку в коттеджах окна обычно большого размера, их не так легко декорировать.

Если оформить большие окна  в домашнем помещении плотными многослойными портьерами, то это придаст комнате излишнюю помпезность. Кроме того, тяжелые классические шторы для загородного дома определенно не подходят, если вы добиваетесь атмосферы легкости и простоты.

Часто дизайнеры выбирают компромисс и оформляют гостиную римскими шторами. Такие шторы тяготеют к классическому стилю оформления и очень практичны.

Многие владельцы собственных домов для текстильного оформления гостиной предпочитают стиль «прованс», который отлично соответствует загородной атмосфере: шторы чистых цветов с  летним цветочным рисунком, кружевные салфетки и вышитые скатерти.

для загородного дома

Шторы для спальни в загородном доме. В спальне шторы служат не столько декоративным целям, сколько прямому назначению помещения. Самое важное при выборе штор для загородного дома – защита спальни от солнечных лучей, уличных звуков и посторонних взглядов.

Ткани для штор в спальне лучше подбирать одновременно с выбором покрывала и другим текстилем комнаты. Слишком усложнять конструкцию штор в спальне не стоит.

Шторы для столовой в загородном доме. В городской квартире столовой может не быть, но в коттедже это помещение предусматривают обязательно. Для столовой дизайнеры советуют выбирать белый, кремовый или персиковый цвет штор и текстиля.

Шторы для столовой должны быть практичными, так как обычно это помещение находится прямо рядом с кухней. Отдавайте предпочтение тканям, которые не впитывают запахи.

Оформить текстилем загородный дом самостоятельно – задача, к сожалению, не реальная. Слишком много всего требуется учесть. Но дизайнеры, которые специализируются на текстильном декоре помещений, всегда предлагают множество интересных идей для штор в загородном доме.


21.11.2016

Возврат к списку