СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Униформа для врачей

Первая ассоциация, которая возникает в любом разговоре о медицине – это белые халаты – традиционная одежда. Представить врача без белоснежного халата и головного убора невозможно и сегодня. Униформа для медицинских работников по-прежнему обязательна, но теперь она может быть не только белой, но и синей, серой, зеленой, бледно-розовой.

мед одежда

Общеизвестно, что основное предназначение медицинской спецодежды – соблюдение гигиенических правил. Помимо основной цели медицинская униформа должна придавать медработнику опрятный и внушающий доверие внешний вид. 

На сегодняшний день существует огромное количество видов медицинской одежды. Это и костюмы, и медицинские халаты, брюки, колпаки, фартуки, спецодежда для проведения определенных врачебных работ (костюмы для стоматолога, хирурга, медицинские перчатки, а в некоторых случаях даже светоотражающие жилеты). 

Современная униформа может быть выполнена из различных по качеству материалов. Как правило, такие материалы рассчитаны на долгий срок эксплуатации. 

Отдельно стоит сказать об оптовых закупках медицинской униформы и пошиве врачебной одежды на заказ. Оптом медицинскую спецодежду закупают, как правило, поликлиники и другие крупные медицинские учреждения. Если покупается уже готовая униформа, то выбор моделей одежды происходит из уже готовых стандартных вариантов, предлагаемых продавцом. Если стандартные варианты по каким-либо причинам не подходят, необходимо шить медицинскую одежду на заказ. 

В любом случае, при покупке спецодежды для определенного медицинского учреждения часто заказывают вышивку логотипа на спецодежде. Нанесенный на униформе логотип позволяет отличить данное лечебное заведение от других. Помимо (или вместо) вышивки фирменной символики на униформе, возможно сделать и специальный кармашек для бэйджа медработников. 

Выбирая медицинскую униформу, необходимо тщательно подойти к оценке всех характеристик той или иной продукции: начиная от качества ткани и фасона и заканчивая такими свойствами изделия, как удобность и простота в уходе. Правильный выбор медицинской спецодежды в будущем сбережет ваше время и деньги, поэтому позаботиться о выборе качественной униформы стоит уже сегодня. 

Если вы решили приобрести готовую медицинскую униформу оптом, либо заказать пошив на заказ, вы можете обратиться в компанию «Питерстиль», которая обладает внушительным опытом работы на рынке спецодежды для медицинских работников. 

21.11.2016

Возврат к списку