СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Уличные ткани: улучшенные характеристики для особенно сложных условий

Какими свойствами должны обладать уличные ткани?

На самом деле, требований довольно много, и они являются весьма строгими.

  • Высокая прочность. При использовании на открытом воздухе на ткань приходится повышенная нагрузка. Тенты, полотна маркиз и даже обычные скатерти должны иметь увеличенный запас прочности — в противном случае материал не прослужит и года.
  • Стойкость цвета. Важно, чтобы ткань была устойчивой к выгоранию под солнцем. Часто для того, чтобы свети к минимуму действие солнечных лучей на материал, используются ткани нейтральных, изначально блеклых расцветок. Между тем, и ярким материалам может найтись место под солнцем — при условии, что они окрашены стойкими красителями. Важно добавить, что материал также не должен бояться влаги — дождь или роса не должны «смывать» с него окраску.
  • Простота в уходе. Любой материал на улице пачкается очень быстро. По этой причине он должен хорошо переносить многочисленные стирки. Лучше выбирать плотные, прочные ткани — они оказываются более долговечными. Некоторые ткани имеют настолько плотную поверхность, что при появлении пятна его можно просто замыть или затереть. Такие материалы — отличный выбор для улицы.
  • Стойкость формы. При использовании на открытом воздухе ткань может постоянно намокать и высыхать (из-за дождей, росы и т.п.). Важно, чтобы после этого она не меняла свою форму, не садилась и не растягивалась.

Какие ткани стоит выбирать для улицы?

Выбор уличных тканей довольно широк. Это могут быть материалы, созданные специально для использования на открытом воздухе. Как правило, это — плотные и прочные синтетические ткани. Другой вариант — ткани со специальной (например, тефлоновой) пропиткой. Наконец, бывает, что и «традиционные» ткани хорошо переносят использование на улице. К их числу можно отнести износостойкий сатин, прочный натуральный лен и некоторые другие. Разумеется, использовать такие материалы лучше не для тентов и маркиз, а для скатертей, салфеток и т.п.

Компания «Питер Стиль» выполняет пошив текстильных изделий для использования на открытом воздухе. У нас вы сможете заказать текстиль для оформления открытой веранды, беседки, террасы и т.п.

Мы подберем для вас красивые и практичные ткани, а также обеспечим безукоризненное качество пошива. Обращайтесь!

21.11.2016

Возврат к списку