СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Уход за махровыми изделиями

махровые халаты

Махровые изделия дарят нам тепло, уют и комфорт. Для того, чтобы ваши полотенца, мужские и женские махровые халаты и в будущем были такими же приятными, за ними нужно правильно ухаживать. Вот несколько советов, которые помогут вам наслаждаться махровыми изделиями как можно дольше. 

  1. Перед тем, как начать использование махрового изделия, его необходимо постирать.
  2. Махровую ткань, которая на 100% состоит из плотного хлопка, нельзя стирать в экономном режиме, т.к. она требует много воды для полоскания.
  3. Отжимать махровые изделия можно не более, чем на 800 оборотах. Иначе ваше махровое полотенце или халат может пойти вытянутыми нитями.
  4. Изделия из махровой ткани нужно стирать отдельно от изделий с кнопками, крючками и молниями. Махра содержит петли, за которые металлические элементы могут зацепиться при стирке.
  5. Если вытянутые петли все же появись на вашем любимом махровом халате или полотенце, то их можно просто обрезать. Это не причинит вреда изделию.
  6. Махровые полотенца рекомендуется стирать при температуре не выше 40 градусов.
  7. Если вы стираете цветные махровые изделия, пользуйтесь специальными средствами, сохраняющими цвет.
  8. Порошки с отбеливателем стоит применять только при стирке белых тканей. Вы можете стирать таким образом, например, белые махровые халаты.
  9. Кондиционер для махрового белья должен содержать силикон. Он повысит способность ткани впитывать влагу.
  10. Если замочить махровые изделия в подсоленной воде, ваши любимые махровые полотенца или халат станут как новые.
  11. Сушить махровые изделия лучше на свежем воздухе. Но подойдет и обычная электросушилка. Кроме того, без использования специальных приборов махровый халат будет сохнуть около суток, а небольшие махровые полотенца – 12-15 часов.
  12. Гладить махровые изделия не рекомендуется, т.к. они при этом теряют свой объем и пышность.
  13. Если вы все же планируете гладить махровые полотенца, используйте слабый нагрев утюга. Температура нагрева не должна превышать 150 градусов. При глажке махровой ткани пользуйтесь пароувлажнителем. 

Следуйте нашим простым рекомендациям и ваши любимые махровые халаты  и полотенца будут всегда мягкими и пушистыми.

21.11.2016

Возврат к списку