СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Шторы в дизайне интерьера

Создавая интерьер, необходимо учитывать такую важную его часть, как шторы. Шторы, с одной стороны, могут гармонично вписываться в общую картину комнаты. С другой же стороны шторы могут стать ярким пятном вашего дома, привлекающим всеобщее внимание.

Редко можно встретить стандартный интерьер, поэтому и стандартные шторы, предлагаемые в магазинах, подойдут далеко не всем. В этом случае просто необходимо сделать заказ. Особенно пошив на заказ актуален в том случае, если ваш интерьер четко выдержан в каком-либо конкретном стиле. Рассмотрим несколько вариантов. 

Интерьер в стиле модерн, казалось бы, так и просит заменить обычные шторы из ткани на жалюзи или занавески из современных материалов. Тем не менее, определенная цветовая гамма и правильный крой придадут дизайну помещения в стиле «модерн» особый привкус нестандартности и инновационности. Тут, как нельзя лучше, подойдут однотонный шторы, окрашенные в любой цвет с металлическим отблеском. Крой штор в стиле «модерн» должен быть минималистским, т.е. это прямоугольники. Если на одном окне у вас размещаются 2 шторы, то эти прямоугольники можно сделать разных размеров, но таким образом, чтобы в развернутом виде они полностью закрывали бы окно. Приобрести такие шторы в магазине будет довольно сложно. В этой ситуации вас спасет пошив на заказ, цена при этом будет достаточно демократичной, поскольку не требуется каких-либо изысков в дизайне и пошиве штор «модерн». 

Классический интерьер украсят классические же шторы: прямые, подвязанные лентой, возможно, с бахромой или кисточками. Эти шторы, как правило, также однотонны, окрашены в неброские цвета, могут быть сшиты из шелка или бархата. Изготовление штор в этом случае может обойтись несколько дороже, поскольку шторы, выполненные в классическом стиле, как правило, украшены различными декорирующими элементами. Кроме того, классические шторы могут быть по-разному скроены, что также отразится на цене. В любом случае, заказ пошива штор выручит вас и в этой ситуации. 

Изготовление штор на заказ будет актуально и для других интерьерных стилей – этно, минимализм, барокко, эклектика и др. 

Не стоит думать, что заказ штор – это дорогое удовольствие. Все здесь зависит от ваших запросов и предпочтений. 

21.11.2016

Возврат к списку