СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Шторы для ресторанов

Что такое ресторан? Это не просто вкусная пища. В первую очередь – это атмосфера, ради которой сюда и приходят гости. Для того, чтобы создать правильную атмосферу в ресторане, используются различные приемы декорирования. Подбирается мебель, скатерти, униформа персонала и, конечно же, шторы.

шторы для ресторана

То, какие шторы будут в ресторане, определяется во многом стилистикой самого заведения. Предлагают ли в ресторане национальную кухню или это просто арт-ресторан, в котором делается упор на выступления необычных исполнителей – от этого во многом зависит и выбор штор для ресторанов.

Стоит отметить, что рестораны крайне редко покупают уже готовые шторы, предпочитая заказывать пошив штор. Это легко объяснить с учетом того, что заведения стремятся создать неповторимую атмосферу. Именно для этого и нужны неповторимые элементы интерьера: мебель, скатерти, салфетки и шторы. 

Как правило, шторы для ресторанов имеют сложный крой. Кроме того, они комбинируют в себе ткани с различными рисунками и фактурами. Шторы для ресторанов довольно часто украшаются различными декорирующими элементами и фурнитурой. Таким образом создается эффект драпировки и объема, формирующий атмосферу элитарности заведения и, отчасти, вселяющий в ресторан дух дворца или замка. 

Цветовая палитра штор для ресторанов может быть довольно необычна. Сочетания цветов могут быть, на первый взгляд, довольно странными. Тем не менее, во многих случаях это привлекает клиентов и делает ресторан запоминающимся. Яркие шторы – довольно частое явление в ресторанах. Также хочется отметить, что пошив штор для ресторанов часто производится из плотных тканей, создающих некоторое затемнение в заведении. Этим достигается эффект вечернего времени, когда уже не нужно никуда спешить и можно сесть и отдохнуть в хорошей атмосфере и компании приятных людей. 

Шторы для ресторана – неотъемлемый элемент, который формирует атмосферу заведения. Если вы решили заказать пошив штор, вы можете обратиться в компанию «Питерстиль». Мы предложим вам разнообразный выбор материалов для штор и свои наработки в области пошива штор для ресторанов. Наши сотрудники имеют многолетний опыт профессиональной деятельности в этом направлении. Вы не будете разочарованы!

21.11.2016

Возврат к списку

Данные для заказа
Ваше имя
Номер телефона
E-mail
Комментарий
к заказу
 

Рассчитать заказ