СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Полезная информация о костюмных тканях

Костюм представляет собой повседневный набор одежды, в который могут входить брюки, юбка, пиджак, жилет и т.п. Костюмы шьются из долговечной, качественной ткани. Она должна быть одновременно и красивой, и практичной. Кроме того, костюмная ткань должна хорошо держать форму, не линять, быть достаточно прочной.

Сегодня костюмы чаще всего шьются из следующих видов тканей.

1. Стрейч.

Эта ткань представляет собой смесь эластана и шерсти. Она является эластичной, принимает форму тела, не мнется и отличается высокой прочностью. Все эти достоинства делают стрейч одной из самых популярных костюмных тканей. Материал особенно часто используется для пошива школьной формы и детских костюмов.

2. Джинса.

Джинсовая ткань изначально использовалась для создания рабочей одежды, однако ее характеристики вполне позволяют применять ее и в качестве костюмной ткани. Пиджаки и жакеты, жилетки, брюки, юбки из джинсы отличаются долговечностью, просты в уходе и хорошо выглядят.

3. Габардин.

Габардин представляет собой мягкую ткань с характерной фактурой. Для ее производства используется вискоза и шерсть. Ткань отличается износостойкостью, имеет привлекательный внешний вид. Часто используется для пошива классических костюмов.

4. Твид.

Твидовые костюмы уже несколько десятилетий не выходят из моды. Материал отличается высокой прочностью и долго не изнашивается. Его основа — натуральная шерсть, благодаря чему костюмы из твида оказываются очень теплыми. Ткань имеет характерный узор «елочкой» на поверхности.

5. Лен.

Изначально лен не относился к костюмным тканям, однако в последние годы он все чаще используется для пошива костюмов. Более того, сегодня на рынке есть специальный костюмный лен, имеющий улучшенные свойства. Эта ткань полностью натуральна, прочна, долговечна, является очень легкой. Единственный ее недостаток — она легко мнется.

Ткань для пошива костюма в каждом случае подбирается индивидуально. Так, костюмы для теплого времени года чаще всего шьют из стрейча, хлопка, льна. Зимние костюмы делают более теплыми, используя шерстяные и полушерстяные ткани. Компания «Питер Стиль» предлагает широкий выбор костюмных тканей, а также услуги по пошиву одежды на заказ. У нас вас ждут выгодные цены и отличное качество обслуживания. Обращайтесь!

21.11.2016

Возврат к списку