СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Оформление свадебного зала

Подготовка к свадьбе – очень волнительный и ответственный процесс. Одним из этапов такой подготовки является оформление зала тканью и шарами. Тут важен стиль оформления, вкус дизайнера, вкус жениха и невесты, а также параметры самого помещения – его размер, наличие сцены, высота потолков и прочее. Одним из самых шикарных вариантов оформления свадебного помещения является оформление зала тканью.

Оформление банкетных залов тканями позволяет достичь невероятного эффекта пышности и роскоши, создать атмосферу незабываемого праздника, которая затем будет отражена на фотографиях и видеозаписях молодоженов. Оформление свадебного зала тканью – это довольно старая традиция, получившая сегодня свое второе рождение.

Оформление зала тканью на свадьбу включает в себя:

  1. Оформление сцены 
  2. Оформление стен 
  3. Оформление потолка 
  4. Оформление столов и стульев 
  5. Оформление колонн, если они есть. 

Сцена оформляется тканью в ярких тонах. Тут допускается использование воздушных шаров. В целом оформление зала тканью допускает возможность визуального выделения сцены на общем фоне. Оформление банкетных залов тканями (это относится и к свадебным залам) осуществляется в следующем порядке: сначала оформляются стены, затем потолок, после этого сцена и колонны. В последнюю очередь надеваются заранее изготовленные чехлы на стулья и скатерти на столы. Помните о том, что чехлы и скатерти всегда можно взять в аренду. Тем не менее, не всегда приятно пользоваться тем, чем кто-то уже пользовался до этого. Тем более в такой торжественный день.

Оформление свадебного зала тканью имеет и ряд сложностей, к примеру, крепление ткани к украшаемой поверхности, создание красивых, ровных и одинаковых складок, которые при этом должны быть пышными и т.д. Делая оформление зала тканью на свадьбу нужно помнить и о возможностях украшения зала фурнитурой. Как правило, фурнитурой украшаются чехлы на стулья и скатерти для столов. В связи с рядом нюансов, которые возникают в процессе оформления помещения тканями, лучше поручить эту ответственную задачу дизайнерам, профессионально работающим с тканями.

Компания «Питерстиль» предоставляет вам такую возможность. Наши дизайнеры оформили тканями уже ни один свадебный зал. Они могут предложить вам различные стилистические решения, в том числе яркие и нестандартные. В любом случае, выбор остается за вами. Ждем вашего звонка!

21.11.2016

Возврат к списку