СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Оформление свадьбы в национальном стиле

Италия

Декор для итальянской свадьбы

италия свадьба

Италия пропитана оливковым маслом, солнечным светом, античной культурой и бурными страстями. В декоре итальянской свадьбы присутствуют богатые цвета, много растений и зелени. Лучше всего такую свадьбу устроить на свежем воздухе или террасе летнего кафе. Под стать и цветовая гамма: оттенки зеленой оливы, белый и яркие акценты. Декор цветами можно разнообразить веточками оливы и лавра, полевыми васильками, лилиями, пионами,астрами.

Декор интерьера

декор свальбы италия

Место банкета стоит оформить небольшими кипарисами и ветвями оливы. Отличным дополнением свадьбы на природе будут статуи в античном стиле ( можно пригласить «живые статуи», к примеру). Небольшой фонтан и итальянское авто подойдут для красивой фотосессии. Текстиль в интерьере стоит использовать легкий и светлый: его задача лишь оттенять богатое убранство из цветов, растений и фруктов.

Оформление банкета

Конечно же, это основные блюда итальянской кухни в сочетании с прекрасным вином. Столы  покрывают национальной скатертью: белой в красную клетку. Веточки розмарина и других свежих трав придадут особое очарование и аромат. Стоит использовать винтажные элементы:  отлично на итальянском столе будут смотреться ретро-подсвечники и небольшие статуэтки. Главное на забывать про оформление гастрономический декор: Италия — страна изобилия и вкусной еды. Вазы с свежими овощами и фруктами будут отлично смотреться осенью, в период сбора урожая. На деревянных подставках разложите сыр и оливки. Не забудьте, букеты свежих цветов должны быть всюду: не только на столе, но и стулья стоит украсить венками, ведь итальянская свадьба — это буйство природы, красок и ярких эмоций и вкусов.


Англия

Декор для английской свадьбы

свадьба англия

Свадьба по-английски — это классическая роскошь и аристократизм во всем. Традиции, немного консерватизма, изящные манеры и соответствующий декор сделают вашу свадьбу достойной английского лорда.

Англичане весьма бережливы и консервативны, вещи и декор они передают из поколения в поколения, бережно хранят и тщательно реставрируют. Так же англичане соблюдают традиции, многие из которых перекочевали и в Россию, к примеру понятие «Медового месяца», белоснежный цвет свадебного платья и обмен кольцами.

Что бы организовать свадьбу в английском стиле, стоит тщательно продумать все предметы интерьера, сочетать винтажные украшения и новые элементы декора.

Декор интерьера

декор свадьба англия

Английскую свадьбу, как и итальянскую традиционно проводят на свежем воздухе. Идеально подойдет загородный коттедж или поместье. Что бы придать месту соответствующую атмосферу, стоит особое внимание уделить декору. Стоит добавить цвета английского флага или элементы с изображением креста Святого Георгия. Традиционно на английской свадьбе мебель кованная, а арка для регистрации белого цвета и украшена цветочной композицией. Путь к арке усыпают лепестками роз. Для придания особого английского колорита стоит добавить небольшие декоративные детали: к примеру, английские книги или традиционных медвежат «тедди». Если у Вас будет возможность поставить красную традиционную будку или  же нанять актера в форме английского часового, то красивые фото с мероприятия Вам обеспечены.

англия свадьба

Оформление банкетного стола

При оформлении банкета важно соблюсти сдержанность и стиль: забудьте о шарах и бантиках, лучше всего украсят стол изысканный фарфор, старинные подсвечники и приборы.  Можно использовать небольшие цветочные композиции, для которых идеально подойдут садовые или полевые цветы. Важно обратить внимание на текстиль: скатерти и драпировки светлых тонов с кружевными вставками идеально впишутся в стилистику мероприятия.

Что касается блюд, традиционными свадебными угощениями в Англии являются запеченая баранина, утка, разнообразные запеканки и пудинги, а так же десерты из свежих фруктов и ягод. Еще одна традиция, пришедшая к нам из Англии — это многоярусный свадебный торт. По традиции, его должна разрезать невеста, оставив верхнюю часть себе и жениху, а последний кусочек какому-нибудь завидному жениху, как примету для скорейшей свадьбы.


Франция

Декор для французской свадьбы

франция свадьба декор

Для истинных романтиков, влюбленных не только друг в друга, но и в Париж, идеальным решением станет свадьба в французском стиле. Причем не обязательно ограничивать себя в декоре лишь парижским духом: можно выбрать и стиль Мулен Руж, и очарование Прованса.

Какой бы стиль вы не выбрали, свадьба по-французски — это всегда элегантность, изящество и превосходное чувство стиля.

Французы не любят большие и пышные церемонии: как правило для праздника выбирают небольшой уютный ресторан с хорошей кухней. Так же для романтичной французской свадьбы подойдет открытая терраса, украшенная цветами и милыми безделушками.

Декор интерьера

декор свадьба

Девиз оформления французской свадьбы: романтика и шик во всем. Необходимо учитывать каждую мелочь в декоре интерьера — он должен передать соответствующее настроение гостям и молодоженам. Светлые цветочные композиции и воздушные шары придадут интерьеру легкость и романтический флёр. Выбрать цветовую гамму для французской свадьбы стоит в пастельных тонах: от персикового, кремового, до нежно-лавандового и светло-оливкового.

Очень важны элементы освещения: свечи и хрустальные люстры создадут нужную атмосферу. Интерьер стоит подчеркнуть благородными цветами: розами или лилиями, золотыми элементами в цветочных композициях.

Крайне важен правильно подобранный текстиль. Атмосферу элегантной роскоши подчеркнет текстиль нежных пастельных оттенков и атласные ленты с вплетением декоративных украшений и цветочных композиций. Помещение стоит декорировать арками, оформленными тканью и цветами.

Оформление банкетного стола

свадьба

Что касается непосредственно банкетного стола, важным элементом является сервировка: используйте тонкие бокалы, простую, но изысканную посуду. Свечи стоит украсить лентами, по скатерти рассыпать лепестки роз. Если вы хотите подчеркнуть французский дух, можно добавить несколько статуэток  Эйфелевой башни или купидонов, расставить фото с фотографиями парижских улочек. Хотя символ башни можно использовать иначе: сделать десерт или даже свадебный торт в форме главного символа Парижа. Дополнить сервировку могут надписи на французском, винтажные французские журналы и вазы с цветами.

Угощения должны быть самые изысканные, именно этим славится по всему миру французская кухня. Не стоит забывать и о великолепных французских винах. Отдайте предпочтение разнообразию легких закусок под вино: все сорта французских сыров, морепродукты, жульен и улитки. Не забывайте о музыке: гости проникнуться атмосферой под звучание хитов французского шансона.

Не важно, привлекает ли вас солнечная Италия, романтичная Франция или же чопроная Англия — в любом случае очень важно подобрать текстиль и аксессуары для оформления праздника. Правильно подчеркнутые элементы декора и расставленные акценты создадут именно ту атмосферу, что Вы задумали для своего самого важного дня. А компания «Питер Стиль» поможет Вам в осуществлении этой идеи. Мы подберем текстиль, шторы и даже изготовим на заказ именно то, что подходит только Вам. А мелочи, вроде именной вышивки по индивидуальному эскизу, удивят даже самых искушенных гостей.

Тщательно спланированная свадьба — первый шаг к долгой и счастливой совместной жизни!

07.10.2016

Возврат к списку