СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Какую ткань для скатерти выбрать?

Сегодня существует огромный выбор тканей для пошива столового белья. И для того, чтобы приобрести скатерть, сделанную из самой подходящей ткани, нужно ориентироваться на то, где в дальнейшем эта скатерть будет использоваться. Отметим, что профессиональное столовое белье заметно отличается от того, которое используется  дома.

От состава ткани, из которой сделана скатерть, зависит длительность службы изделия и его поведение во время использования. Ткань для скатерти может быть натуральной, смесовой или синтетической. Скатерти для профессионального использования, как правило, обработаны грязе- и водоотталкивающей пропиткой, что экономит немало денег и времени на уход за изделием. Также существуют скатерти с тефлоновым покрытием, защищающим от температурных воздействий.

Натуральные ткани, из которых шьют скатерти – это хлопок и лен. Они достаточно прочны и легки. Но лен подвержен большой усадке, а хлопок довольно быстро выгорает на солнце. 

Смесовые ткани включают в свой состав полиэстер и хлопок примерно в равных соотношениях. Скатерти из смесовых тканей легко отстирываются и мало подвержены усадке. 

Синтетические ткани состоят из полиэстера на 100%. Такие ткани не впитывают влагу и долго сохраняют первозданный вид. Правда, синтетические ткани подвержены выгоранию. 

При покупке скатерти также следует уделить внимание тому, какой формы будет стол. Так, скатерть на круглый стол и скатерть на прямоугольный стол могут быть разными по форме. Скатерть на круглый стол, как правило, сама имеет круглую форму. Скатерть же на стол прямоугольный или квадратный может быть практически любого кроя, без ограничений. При этом скатерти как на круглый, так и на прямоугольный стол, могут быть пошиты из любых тканей – натуральных, смесовых или синтетических. 

После того, как был сделан выбор ткани, из которой должны быть пошиты скатерти, нужно определиться с тем, где купить скатерть. Тут все зависит от того, планируете ли вы покупку одной скатерти или закупаете скатерти оптом для ресторана или кафе. Для розничных покупателей вопрос о том, где купить скатерть, как правило, не стоит. Подходящие варианты скатертей можно найти практически в любом хозяйственном магазине. При покупке же скатертей оптом, имеет смысл обратить внимание на такие параметры поставщика, как его надежность, опыт работы на рынке и, конечно же, предлагаемый уровень цен. 

Компания «Питерстиль» предлагает широкий ассортимент скатертей на любой вкус по оптовым ценам. Если вы еще ищите, где купить скатерть, то вам просто необходимо ознакомиться с нашим предложением!

21.11.2016

Возврат к списку