СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Как выбрать махровый халат?

Влагопоглощение – это то, насколько хорошо махровые изделия впитывают воду. Как правило, чем плотнее изделие, тем выше влагопоглощение. Отметим, что махровые халаты и полотенца обычно менее плотные, чем простые ворсовые изделия. Но именно благодаря этой несколько сниженной плотности махровые халаты «дышат» и создают «эффект массажа». 

В зависимости от того, насколько плотные нити использовались для создания махрового халата, плотность самого изделия варьируется от 220 до 800 гр. На квадратный метр. Изделия низкой плотности создаются из одинарных некрученых петель. Если используются двойные некрученые петли, то плотность махрового изделия повышается. Чем плотнее махровый халат, тем дольше он будет сохранять свой свежий вид и тем более долгий срок он вам прослужит. Однако, плотные махровые халаты достаточно грубы по ощущениям. Поэтому тут нужно расставить приоритеты: какие характеристики изделия для вас более важны, а какие менее. 

Еще одним показателем качества махрового халата является отсутствие химического запаха, а также равномерный окрас всего изделия. 

Если вы решили купить махровый халат, помимо прочего, нужно также обращать внимание и на его размер. Махровые халаты больших размеров есть как для мужчин, так и для женщин. Обычно халаты больших размеров поставляются на заказ, особенно в том случае, когда размер выходит за рамки стандартов. 

На какие именно характеристики изделия ориентироваться, чтобы купить халат, зависит от приоритетов самого покупателя. 

В любом случае, чтобы правильно выбрать подходящее именно вам изделие, нужно точно знать цель, с которой вы его покупаете. Так, если вы приобретаете халат для домашнего использования, следует больше внимания уделить его мягкости и дизайну. Если же вы покупаете махровый халат, например, для салона красоты, то большее внимание стоит обратить на его плотность и износостойкость.

21.11.2016

Возврат к списку