СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Зефир: легкая ткань для штор


Ткань «зефир» может использоваться для:

  • пошива штор, занавесок (как коротких, так и длинных);
  • изготовления столового белья, включая салфетки и скатерти;
  • пошива постельного белья, легких накидок на мебель.

Считается, что зефир идеально подходит к интерьерам, оформленным в стилях эко-дизайна, кантри, прованса. Особенно удачным оказывается оформление окон с использованием этой ткани.

Ткань «зефир» в оформлении окон

Благодаря своим уникальным свойствам ткань «зефир» может использоваться в оформлении окон для создания как занавесей, так и штор.

  • Зефир — это полупрозрачная ткань, которая хорошо пропускает свет и может использоваться для пошива легких занавесок.
  • Часто такую ткань окрашивают, что позволяет использовать ее для изготовления портьер.
  • Зефир отлично держит форму, является легкой, воздушной и вместе с тем довольно объемной тканью. Это дает возможность шить из зефира портьеры и занавеси разной длины и разных форм.

Широкое применение зефира в текстильном оформлении интерьеров становится возможным благодаря отличным характеристикам этого материала. Так, зефир является полностью натуральной тканью, которая долго служит, не выгорает со временем, обладает хорошим запасом прочности. Ткань «зефир» можно стирать в обычной стиральной машине, в том числе с использованием пятновыводителей. Благодаря этому ее использование в изготовлении столового текстиля оказывается особенно удачным решением.

Наконец, ткань «зефир» отлично поддается окрашиванию. Сегодня в продаже представлено множество вариантов этого материала: от однотонных до ярких и даже контрастных расцветок. Это дает возможность подбирать идеально подходящий материал для любого интерьера.

Компания «Питер Стиль» выполняет изготовление интерьерного текстиля из ткани «зефир». Мы гарантируем высокое качество материалов, а также безупречный пошив. Обращайтесь.

21.11.2016

Возврат к списку