СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Виды штор. Римские шторы

Технология изготовления штор, с одной стороны, довольно проста. Требуется всего лишь соблюдение выкройки и аккуратное отношение к работе. С другой стороны стоит сказать, что шторы бывают разными, поэтому и производство может быть как относительно простое, так и довольно сложное, замысловатое. Усложнить процесс пошива штор могут любые декорирующие элементы, необычная форма полотна, а также особенности ткани, из которой создаются шторы.

В целом, для пошива штор нужно совсем мало: приобрести ламбрекены, выбрать ткань, найти швейную машинку и пофантазировать. Изготовление - достаточно кропотливый процесс, поэтому если вы не уверены в своей аккуратности, вы можете обратиться к услугам ателье, которое занимается пошивом штор. 

Очень важно определиться с тем, какие шторы вы хотите. Во многом от того, какой результат вы ожидаете, зависит технология изготовления штор. 

Шторы бывают римские, австрийские, английские, китайские, японские, французские и т.д. По технологии шторы делятся на рулонные, шторы-экраны, шторы с ламбрекенами и т.д. При пошиве штор часто используется фурнитура: лоскуты, зажимы, кисти, люверсы, тесьма. 

Римские шторы – один из самых старых видов штор. Такие шторы пользуются большим спросом, поскольку именно этот тип штор можно повесить практически в любом, даже самом труднодоступном месте. При этом римские шторы не потеряют своих эстетических свойств. 

Производство штор может осуществляться практически из любых материалов. Все зависит от стиля помещения, в котором эти шторы будут располагаться. Кроме того, сегодня появилась возможность дистанционного управления римскими шторами: теперь поднимать и опускать их можно, не подходя к окну. 

Сегодня римские шторы – это изысканное сочетание традиции и современных технологий.

21.11.2016

Возврат к списку

Данные для заказа
Ваше имя
Номер телефона
E-mail
Комментарий
к заказу
 

Рассчитать заказ