СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Ткани рогожка: основа уютного интерьера

Что представляет собой ткань рогожка? Вообще, рогожка — это ткацкий термин, который означает материал, созданный с использованием двойного или тройного полотняного переплетения нитей. Основой для рогожки являются натуральные нити, обычно лен или хлопок. Благодаря специальному плетению готовый материал имеет выраженную объемную фактуру, его поверхность является ворсистой. Достаточно плотный, он является прочным и долговечным.

Свойства современной рогожки дополнительно улучшаются за счет использования синтетических нитей — добавление полиэстера или акрила позволяет материалу лучше сохранять свою форму, а также меньше мяться, в том числе в процессе стирки.

Рогожка находит множество применений, основными среди которых являются следующие:

  • оформление окон — из рогожки получаются отличные шторы, которые выглядят особенно привлекательно благодаря сравнительно крупному, рельефному плетению;
  • изготовление обивки и чехлов для мебели: в этом случае рогожка не только отлично выглядит, но и долго служит, так как это — весьма прочный материал;
  • пошив столового белья (скатерти, салфетки);
  • изготовление стилизованной униформы, рабочей одежды.


Традиционно рогожка ассоциируется с натуральными, спокойными оттенками бежево-коричневой гаммы. Однако сегодня выбор расцветок для этого материала очень велик — рогожка может окрашиваться практически в любые цвета. Более того, существуют и весьма оригинальные варианты этого материала — например, комбинации гладкой ткани и полотна-рогожки, создающие узорчатую, неоднородную фактуру. Таким образом, использовать рогожку можно практически в любых интерьерах. В то же время лучше всего эта ткань подходит к этническому, «деревенскому», эко-стилю.

Компания «Питер Стиль» — это пошив интерьерного текстиля, включая шторы и столовое белье, а также одежды и униформы из рогожки. Мы используем только по-настоящему качественные материалы, обеспечиваем быстрое исполнение заказов и предлагаем максимально доступные цены на наши услуги. Специалисты компании «Питер Стиль» будут рады воплотить в жизнь любую вашу идею!

21.11.2016

Возврат к списку