СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Перетяжка старой мебели - как избежать ошибок

Перетяжка старой мебели - как избежать ошибок

Как часто мы сталкиваемся с тем, что наша любимая мебель теряет свой внешний вид. Казалось бы, мы уже привыкли к ней и ничего другого нам не надо. Тем не менее, в магазине мы пытаемся найти что-то аналогичное. К сожалению, подобрать мебель, похожую на старую не только внешним видом, но и комфортом, практически невозможно. Тем не менее, и из этой, достаточно сложной ситуации, есть выход –перетяжка старой мебели. Как правило, наиболее востребованной услугой оказывается перетяжка старых диванов и вообще перетяжка мебели в Санкт-Петербурге.

Особенно трендовой эта тенденция становится среди петербургских дизайнеров, специализирующихся на винтажных направлениях в оформлении интерьера. В целом, у процесса перетяжки есть две стороны – техническая и дизайнерская. И если с первой все более-менее понятно (вы привозите мебель мастеру и он делает свое дело), то вторая вызывает множество вопросов. На первый взгляд может показаться, что разработка дизайна мебельного чехла – довольно простая задача. Тем не менее, это совсем не так. Просто выбрать ткань с понравившимся рисунком – это лишь малая часть работы.

Перетяжка старой мебели позволяет не только играть с цветовым оформлением, но также изменять стилистику дивана, а следовательно влиять на общий дизайн комнаты, где он будет стоять. Перетяжка старых диванов позволяет кардинально изменить дизайн интерьера. Изменения стилистического оформления мебели в процессе перетяжки можно добиться благодаря некоторым приемам:

  1. закладыванию сборок в тех местах, где их не было, 
  2. использованию страз и фурнитуры, 
  3. добавлению аппликаций из ткани и  т.д.

Если вы ищите, где делается перетяжка мебели в Санкт-Петербурге, вы можете обратиться к нам. Мы работаем с различной мебелью – диванами, креслами, стульями, пуфами и т.д. Наши дизайнеры всегда подскажут, как можно не просто перетянуть, но изменить внешний вид ваших диванов в лучшую сторону. Вместе с вами они разработают макет того, как будет выглядеть ваш диван после перетяжки.

Доверяя нам свою любимую мебель, вы можете быть уверены в том, что она обновится и будет служить вам верой и правдой еще долгие годы!

21.11.2016

Возврат к списку