СПб, ул Бестужевская, дом 10. ТЦ Бестужевский двор (главный вход), 2 этаж, оф.238

Какими должны быть скатерти для ресторанов?

Каждый ресторан создает неповторимую атмосферу в своем заведении при помощи, казалось бы, таких мелочей, как скатерти, салфетки, шторы, униформа официантов и поваров и т.д. Для того, чтобы дизайн заведения был действительно уникальным, необычными должны быть и скатерти. Об этом ниже. 

Как правило, рестораны предпочитают стелить белые скатерти. Такие скатерти отражают порядок в заведении, чистоту и соблюдение гигиены, а также являются признаком утонченного вкуса в дизайне. Белые скатерти – это классика. Тем не менее, некоторые рестораны оформляют столы в авангардистском или арт-стиле, накрывая их цветными скатертями – однотонными или с набивками. Белые скатерти, конечно, менее практичны, чем цветные. При этом и те, и другие имеют как плюсы, так и минусы. К примеру, оформление столов в ресторане цветными скатертями визуально сокращает пространство, в то время как белые скатерти, выполненные в классическом стиле как бы «расширяют» ресторан, делают его просторнее. 

Формы скатертей также могут быть разными. Овальная скатерть, круглая, квадратная или прямоугольная – это во многом зависит от формы столов и стиля оформления интерьера. Овальная скатерть как нельзя лучше подходит для классического интерьера. То же самое можно сказать и про круглую скатерть. А вот скатерти сложного кроя могут быть выполнены в разных стилях и с разным смысловым подтекстом. В сочетании с качеством материала, фактурой и цветовым исполнением такие скатерти могут создать действительно неповторимую ауру заведения. 

Скатерти для ресторанов могут быть пошиты из разных материалов: лен, хлопок, синтетика. Льняные скатерти выглядят дорого и эстетично, но при этом они не практичны в использовании. Льняные скатерти, особенно светлых оттенков, быстро пачкаются и нуждаются в регулярной стирке, а следовательно быстро изнашиваются. То же самое относится и к хлопковым скатертям. Самые практичные скатерти – это скатерти из синтетических материалов и скатерти из натуральных тканей с тефлоновой пропиткой. Именно их предпочитают в большинстве ресторанов. Такие скатерти долговечны и довольно эстетичны. 

Итак, ресторан может позволить себе выбрать скатерть любого кроя, из любого материала и любой расцветки. Все определяется только стилистикой самого ресторана и вкусов заказчика. Компания «Питерстиль» может предложить вам как ассортимент уже готовых скатертей, так и пошив скатертей для ресторанов. Ждем вас в нашем офисе!

21.11.2016

Возврат к списку